您所在的位置: 首页区12345来电选登

希望部门协调关闭户外显示屏问题

发布时间: 2019-02-20 10:10 作者: 电子政务中心 字体:[ ] 【打印本页】 【关闭窗口】

来电内容:反映其居住在高港区润洲花苑小区,永安洲镇宣传文化中心最顶楼的字幕(永安洲镇宣传文化中心)每天晚上灯光太亮,严重影响周边居民生活,希望部门帮助协调每天22:00前关闭。


来电时间:2019-02-19


答复内容:我镇已通知宣传文化中心立即整改,中心负责人表示以后每天22:00关闭户外显示屏,确保不影响居民的生活。已电话联系反映人告知答复,反映人表示满意。


答复部门:永安洲镇


答复时间:2019-02-20


分享到: